11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости

LADA Sport ROSNEFT успешно начала гоночный сезон 2020 года в российских кольцевых гонках

13 Июль 2020

На гоночной трассе Смоленское Кольцо стартовал новый сезон Российской серии кольцевых гонок (РСКГ)*. Команда LADA Sport ROSNEFT успешно выступила на первом этапе сезона, одержав 5 побед в 6 заездах. Призовые места заняли пилоты команды, выступающие в трех гоночных классах - «Туринг», «Супер-Продакшн» и «Туринг-Лайт».

В самом престижном классе автомобилей «Туринг» в первой гонке пилоты команды LADA Sport ROSNEFT завоевали победный дубль, а во второй – финишировали на второй и третьей позициях.

Триумфальное выступление команды поддержали пилоты класса «Супер-Продакшн» - Владислав Незванкин и Андрей Петухов, которые завоевали победу и места в тройке сильнейших.

В классе «Туринг-Лайт» безоговорочное лидерство в личном зачете захватил Владимир Шешенин, став быстрейшим в обоих заездах.

По итогам первого этапа LADA Sport ROSNEFT лидирует в командном зачете во всех гоночных классах, где принимают участие ее автомобили.

С 2015 года «Роснефть» является титульным спонсором команды, поддерживая успехи пилотов автомобилей LADA.

Официальное топливо гонок - высокооктановый бензин Pulsar-100 производства «Роснефти».  Автомобили всех классов РСКГ используют исключительно бензин Компании с октановым числом 100. Уникальный состав фирменного топлива позволяет в полной мере раскрыть потенциал современных высокофорсированных двигателей и повысить эффективность их работы.  При этом Pulsar-100 для профессиональных гонок ничем не отличается от топлива, реализуемого на заправках «Роснефти».

Второй этап сезона состоится 24-25 июля на новейшем автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом.

*Соревнования проходят при одобрении Роспотребнадзора.